Lista de Admitidos en el Curso de “Introducción a los Sistemas de Información Geográfica de código libre: svGIS y Kosmo”.

gvsig-kosmo1

Listado de admitidos

 

NOMBREESTUDIOS / TITULACIONESPECIALIDAD
Abel A. Henry GuerraIngeniero AgrónomoEntomología
Adolfo MaderaDoble Licenciatura en Ciencias del Mar y Ciencias AmbientalesGestión Costera
Ainhoa LópezLicenciatura en Ciencias AmbientalesPostgrado Oficial en Ingeniería del Agua
ALBERTO AARON PEREZ ARELLANOINGENIERO GEOMATICOSIN ESPECIALIDAD
ALBERTO BERMEJOINGENIERO DE CAMINOS, CANALES Y PUERTOSHIDRAULICA
Alejandra Benavidesestudiante Ing civilestudiant
Alejandro Ortegón SalasIngeniero de Caminos, Canales y PuertosTransportes
Alfonso Alberdi LavínIngeniero Técnico IndustrialElectricidad (Centrales y Redes )
almudena sanchezgeologageotecnia, medio ambiente, hidrogeologia
Amoz Jacob Quispe PezoIngeniero CivilHidráulica
Ana CastroLicenciada en Ciencias GeológicasHidrogeología
Ana PalaciosIngeniera de Caminos, Canales y Puertos e Ing, Téc. de Obras PúblicasConstrucciones civiles y transportes
Andrés CalzasIngeniero de Caminos, Canales y PuertosUrbanismo y Ordenación del Territorio
Ángel Aguilera MedialdeaIngeniería de caminos, canales y puertosninguna
Angela PorteroIngeniero Agronomomedio ambiente
Anthony Romero AlcazarEstudianteIngeniera civil
Antonio Jesús Serrano BustamanteLicenciado en geologíaHidrogeología
Antonio Yceta SantiagoICCPconstrucciones civiles
audomar escalante lealingeniero civilconstruccion
BEATRIZ PAGO GARCÉSIngenieria Técnica de Obras PúblicasTransportes y Servicios Urbanos
Boris Antonio Dávila MachadoIng. Ambiental y SanitarioEcosistemas
Carlos A. Campos CerpaDelineanteUrbanismo
Carlos Eduardo SarmientoTècnico en control de calidad en obras civilesLaboratorio de suelos concreto y asfalto.
Carlos Pingo BayonaIngenieroIngeniero Civil
CARMEN González CortésITOPConstrucciones civiles
Carolina Seijo Lópezingeniería caminos, canales y puertoscaminos, canales y puertos
Christian Anchorena MezarinaIngeniero Mecánico de FluidosHidráulica e Hidrología
cristian david pineda castilloING. ELECTRICISTAING. ELECTRICISTA
Cristina Brañas LópezIngenieria Técnica Obras PúblicasTransportes y Servicios Urbanos
Daniel Chavezing civiltopografia y geodesia
David Hinojosa BermudezDelineante proyectistaAbastecimiento y saneamiento de las redes en GIS
Diego Paul Huaripata GoicocheaestudianteIngeniería Hidráulica
Edson Edú Flores CanavalBachillerIngeniería Ambiental
Efrain Zelaya Vargasingeniero civilconsultor en obras hidrulicas
Elena Martin Fernandez de la CuevaIngeniera en geodesia y cartografiaControl geometrico para grandes desarrollos urbanisticos
Emilio M. Arévalo HernándezIngeniero de caminos, canales y puertos.Cimientos y estructuras
Enrique SarmientoLicenciado en Ingenieria CivilEspecialista en calculo estructural
Francisco Javier Cubillo AlcaláIngeniero de Caminos, Canales y PuertosI.C.C.P.
Francisco Magaña HernandezIngeniero CivilHidraulica, Hidrologia y SIG
Gabriel Martín PinillaIngeniero de CaminosGeneral
Gerardo Pineda GuerraIngeniero civilNinguna
Héctor almacedaGeólogo (UNC)docente tecnicatura en minería Malagueño – Cba
Ian Junius Pérez CernadesIngeniero CivilTransportes
INES SALVA MASINGENIERA CIVIL E ITOPHIDROLOGIA
ion irañetaingeniero industrialeficiencia energética
Isabel López ÁlvarezLicenciada en Ciencias EconómicasCiencias Económicas
Ivonne paez torresIngeniero geologoGestion ambiental
javier maroto donadoitopconstrucciones civiles
Javier Villarreal Gonzálesingeniero civilestructuras
Jesús Fernando López VillaplanaIng. Técnico de Obras PúblicasHidrología
Jhon Paul Guzmán AristeIng. CivilIng. Civil
Jorge Arturo Enríquez RangelLicenciatura en Ingeniería CivilAdministración de proyectos
Jorge Prieto GimenezIngeniería Técnica de Obras PúblicasConstrucciones civiles
Jose Antonio VegaIngeniero Técnico de Obras PúblicasConstrucciones Civiles
Jose Manuel Carrillo Carrillotec.sup. op. Topograficas y D. Urbanisticostopografo
José Miguel Alés GarcíaIngeniero Técnico de Obras PúblicasConstrucciones Civiles
José San VicenteITOPconstrucciones civiles
Juan Bautista Canovas MartinezIngeniero Civil-ITOPConstrucciones Civiles
juan manuel rincon escalonaEstudiante d ingeniero de caminos,canales y puertosEstudiante
Juan San Fabián AyusoIngeniero de Caminos, Canales y PuertosHidráulica y Medio Ambiente
Julian SotoIngeniero CivilHidraulica
Lourdes Viviana Espinoza TrejoIngeniero Geógrafo CIP 63580Ingeniero Geógrafo
Luis Francisco Mejía MartinIngeniero CivilAgua y Saneamiento
Ma Magdalena Turner GarcesBiologiaEcologia con maetría en Oceanografía
Manuel Alejandro Rodriguez MolinaIng. AgronomoEstadistica y Riego
Manuel Hernández ImbernónIngeniero Técnico AgricolaExplotaciones Agropecuarias
Manuel Navas MuñozIngeniería de Caminos, Canales y PuertosIngeniería de Caminos, Canales y Puertos
Marcos MagantoLicenciado en Ciencias AmbientalesCiencias Ambientales
maria del carmen carmonaingenieria tecnica de obras publicas e ingenieria tecnica de minasconstrucciones civiles y explotacion de minas.
María Eva Cobo HernandoCiencias AmbientalesMedio Ambiente
María Jesús Domínguez LariosLicenciatura en Ciencias AmbientalesMedio Ambiente
María Miralles DoménechI. T. Agrícola y Lcda. en Ciencias AmbientalesTecnología agropecuaria
Marlyn ArellánMsC Geología Ambiental y recursos geologicosHidrología y suelos
Marta Fernández MartínezIngeniería de Caminos, Canales y PuertosNo tengo
miguel angel patiño diazing. geograficoing. geografico (estudiante)
Mikel Maeztu OsetIng. Caminos, Canales y PuertosAgua/Estructuras
MOHAMED TAHAYTIDoctorandoGeografía
Noelia Calonge MorenoIngenieria agrícolahortofruticultura y jardineria
Ojilve MedranoIng. CivilHidrología
Omar Rodriguez lopezIngeniero CivilAmbiental
Oscar García PérezIngeniero Grado Obras PúblicasConstrucciones Civiles
Pablo SirgoIngeniero superior de minasLaboreo y explosivos
paula sabidomanejo de recursos naturalesmanejo de recursos naturales
Pedro Luis Rodríguez VargasIngeniería de Caminos, Canales y PuertosGeneral
PLINIO PEREZLicenciadoHistoria y Geografía
Rafael Martinez GuarnieriEstudiante de Ing. CivilEstudiante de Ing. Civil
RAFAEL SIMEON LAURA LIMAINGENIERO CIVILCAMINOS
Raquel Campos PalauIT Obras Públicasconstrucciones civiles
raul martin rodriguezIngeniero Tecnico Obras PublicasHidrologia
Ricardo Alcahuamán MamaniBach. Ing. CivilIngeniería Civil
Roberto Martinez PazIngeniero CivilHidraulica
Rodolfo Eduardo CanoIngeniero en construccionesTratamiento de agua t efluentes
ROMINA CARBAJALES PERNASINGENIERÍA TÉCNICA DE OBRAS PÚBLICASTRANSPORTES Y SERVICIOS URBANOS
Rubén Hernández CarreteroArquitectoLevantamiento y Cartografia
Saúl Armando Navarro TitoIngeniero CivilHidraulica
Sergio Fernandez SierraLicenciado en BiologiaBiologia Sanitaria
Tania Carias PinseauIng. CivilAdministración de Proyectos
Vicente GómezIngeniero de CaminosHidráulica
Victoria CortésLicenciatura de Ciencias AmbientalesAnálisis de aguas y suelos
Yanet CabreraIngeniera CivilHidraulica

Los 100 seleccionados recibiran a lo largo del dia un email con claves e indicaciones para acceso a la plataforma. Si se encuentran admitido, y no lo reciben, deberan enviar mañana un email a info@blogdelagua.com indicando esta incidencia. Recibid nuestra enhorabuena todos los admitidos.

El curso se puede hacer durante la proxima semana.

La selección se ha realizado por sorteo entre todos las solicitudes recibidas.

En caso de renuncia de algún solicitante, esta plaza se ofertará entre el resto de solicitudes.

Informales que Blog del Agua tiene abierta la solicitud para la inscripcion en la «2ª Edición del Curso GRATUITO On-Line de “Introducción a EPANET: Redes de Distribución de Agua. Análisis, Diseño y Simulación de Redes”

Puedes solicitar tu inscripcion a traves de nuestra web www.blogdelagua.com o bien «pinchando» en el siguiente banner

espanet