Lista de Admitidos en el Curso de “Introducción a los Sistemas de Información Geográfica de código libre: svGIS y Kosmo”.

gvsig-kosmo1

Listado de admitidos

 

NOMBRE ESTUDIOS / TITULACION ESPECIALIDAD
Abel A. Henry Guerra Ingeniero Agrónomo Entomología
Adolfo Madera Doble Licenciatura en Ciencias del Mar y Ciencias Ambientales Gestión Costera
Ainhoa López Licenciatura en Ciencias Ambientales Postgrado Oficial en Ingeniería del Agua
ALBERTO AARON PEREZ ARELLANO INGENIERO GEOMATICO SIN ESPECIALIDAD
ALBERTO BERMEJO INGENIERO DE CAMINOS, CANALES Y PUERTOS HIDRAULICA
Alejandra Benavides estudiante Ing civil estudiant
Alejandro Ortegón Salas Ingeniero de Caminos, Canales y Puertos Transportes
Alfonso Alberdi Lavín Ingeniero Técnico Industrial Electricidad (Centrales y Redes )
almudena sanchez geologa geotecnia, medio ambiente, hidrogeologia
Amoz Jacob Quispe Pezo Ingeniero Civil Hidráulica
Ana Castro Licenciada en Ciencias Geológicas Hidrogeología
Ana Palacios Ingeniera de Caminos, Canales y Puertos e Ing, Téc. de Obras Públicas Construcciones civiles y transportes
Andrés Calzas Ingeniero de Caminos, Canales y Puertos Urbanismo y Ordenación del Territorio
Ángel Aguilera Medialdea Ingeniería de caminos, canales y puertos ninguna
Angela Portero Ingeniero Agronomo medio ambiente
Anthony Romero Alcazar Estudiante Ingeniera civil
Antonio Jesús Serrano Bustamante Licenciado en geología Hidrogeología
Antonio Yceta Santiago ICCP construcciones civiles
audomar escalante leal ingeniero civil construccion
BEATRIZ PAGO GARCÉS Ingenieria Técnica de Obras Públicas Transportes y Servicios Urbanos
Boris Antonio Dávila Machado Ing. Ambiental y Sanitario Ecosistemas
Carlos A. Campos Cerpa Delineante Urbanismo
Carlos Eduardo Sarmiento Tècnico en control de calidad en obras civiles Laboratorio de suelos concreto y asfalto.
Carlos Pingo Bayona Ingeniero Ingeniero Civil
CARMEN González Cortés ITOP Construcciones civiles
Carolina Seijo López ingeniería caminos, canales y puertos caminos, canales y puertos
Christian Anchorena Mezarina Ingeniero Mecánico de Fluidos Hidráulica e Hidrología
cristian david pineda castillo ING. ELECTRICISTA ING. ELECTRICISTA
Cristina Brañas López Ingenieria Técnica Obras Públicas Transportes y Servicios Urbanos
Daniel Chavez ing civil topografia y geodesia
David Hinojosa Bermudez Delineante proyectista Abastecimiento y saneamiento de las redes en GIS
Diego Paul Huaripata Goicochea estudiante Ingeniería Hidráulica
Edson Edú Flores Canaval Bachiller Ingeniería Ambiental
Efrain Zelaya Vargas ingeniero civil consultor en obras hidrulicas
Elena Martin Fernandez de la Cueva Ingeniera en geodesia y cartografia Control geometrico para grandes desarrollos urbanisticos
Emilio M. Arévalo Hernández Ingeniero de caminos, canales y puertos. Cimientos y estructuras
Enrique Sarmiento Licenciado en Ingenieria Civil Especialista en calculo estructural
Francisco Javier Cubillo Alcalá Ingeniero de Caminos, Canales y Puertos I.C.C.P.
Francisco Magaña Hernandez Ingeniero Civil Hidraulica, Hidrologia y SIG
Gabriel Martín Pinilla Ingeniero de Caminos General
Gerardo Pineda Guerra Ingeniero civil Ninguna
Héctor almaceda Geólogo (UNC) docente tecnicatura en minería Malagueño – Cba
Ian Junius Pérez Cernades Ingeniero Civil Transportes
INES SALVA MAS INGENIERA CIVIL E ITOP HIDROLOGIA
ion irañeta ingeniero industrial eficiencia energética
Isabel López Álvarez Licenciada en Ciencias Económicas Ciencias Económicas
Ivonne paez torres Ingeniero geologo Gestion ambiental
javier maroto donado itop construcciones civiles
Javier Villarreal Gonzáles ingeniero civil estructuras
Jesús Fernando López Villaplana Ing. Técnico de Obras Públicas Hidrología
Jhon Paul Guzmán Ariste Ing. Civil Ing. Civil
Jorge Arturo Enríquez Rangel Licenciatura en Ingeniería Civil Administración de proyectos
Jorge Prieto Gimenez Ingeniería Técnica de Obras Públicas Construcciones civiles
Jose Antonio Vega Ingeniero Técnico de Obras Públicas Construcciones Civiles
Jose Manuel Carrillo Carrillo tec.sup. op. Topograficas y D. Urbanisticos topografo
José Miguel Alés García Ingeniero Técnico de Obras Públicas Construcciones Civiles
José San Vicente ITOP construcciones civiles
Juan Bautista Canovas Martinez Ingeniero Civil-ITOP Construcciones Civiles
juan manuel rincon escalona Estudiante d ingeniero de caminos,canales y puertos Estudiante
Juan San Fabián Ayuso Ingeniero de Caminos, Canales y Puertos Hidráulica y Medio Ambiente
Julian Soto Ingeniero Civil Hidraulica
Lourdes Viviana Espinoza Trejo Ingeniero Geógrafo CIP 63580 Ingeniero Geógrafo
Luis Francisco Mejía Martin Ingeniero Civil Agua y Saneamiento
Ma Magdalena Turner Garces Biologia Ecologia con maetría en Oceanografía
Manuel Alejandro Rodriguez Molina Ing. Agronomo Estadistica y Riego
Manuel Hernández Imbernón Ingeniero Técnico Agricola Explotaciones Agropecuarias
Manuel Navas Muñoz Ingeniería de Caminos, Canales y Puertos Ingeniería de Caminos, Canales y Puertos
Marcos Maganto Licenciado en Ciencias Ambientales Ciencias Ambientales
maria del carmen carmona ingenieria tecnica de obras publicas e ingenieria tecnica de minas construcciones civiles y explotacion de minas.
María Eva Cobo Hernando Ciencias Ambientales Medio Ambiente
María Jesús Domínguez Larios Licenciatura en Ciencias Ambientales Medio Ambiente
María Miralles Doménech I. T. Agrícola y Lcda. en Ciencias Ambientales Tecnología agropecuaria
Marlyn Arellán MsC Geología Ambiental y recursos geologicos Hidrología y suelos
Marta Fernández Martínez Ingeniería de Caminos, Canales y Puertos No tengo
miguel angel patiño diaz ing. geografico ing. geografico (estudiante)
Mikel Maeztu Oset Ing. Caminos, Canales y Puertos Agua/Estructuras
MOHAMED TAHAYTI Doctorando Geografía
Noelia Calonge Moreno Ingenieria agrícola hortofruticultura y jardineria
Ojilve Medrano Ing. Civil Hidrología
Omar Rodriguez lopez Ingeniero Civil Ambiental
Oscar García Pérez Ingeniero Grado Obras Públicas Construcciones Civiles
Pablo Sirgo Ingeniero superior de minas Laboreo y explosivos
paula sabido manejo de recursos naturales manejo de recursos naturales
Pedro Luis Rodríguez Vargas Ingeniería de Caminos, Canales y Puertos General
PLINIO PEREZ Licenciado Historia y Geografía
Rafael Martinez Guarnieri Estudiante de Ing. Civil Estudiante de Ing. Civil
RAFAEL SIMEON LAURA LIMA INGENIERO CIVIL CAMINOS
Raquel Campos Palau IT Obras Públicas construcciones civiles
raul martin rodriguez Ingeniero Tecnico Obras Publicas Hidrologia
Ricardo Alcahuamán Mamani Bach. Ing. Civil Ingeniería Civil
Roberto Martinez Paz Ingeniero Civil Hidraulica
Rodolfo Eduardo Cano Ingeniero en construcciones Tratamiento de agua t efluentes
ROMINA CARBAJALES PERNAS INGENIERÍA TÉCNICA DE OBRAS PÚBLICAS TRANSPORTES Y SERVICIOS URBANOS
Rubén Hernández Carretero Arquitecto Levantamiento y Cartografia
Saúl Armando Navarro Tito Ingeniero Civil Hidraulica
Sergio Fernandez Sierra Licenciado en Biologia Biologia Sanitaria
Tania Carias Pinseau Ing. Civil Administración de Proyectos
Vicente Gómez Ingeniero de Caminos Hidráulica
Victoria Cortés Licenciatura de Ciencias Ambientales Análisis de aguas y suelos
Yanet Cabrera Ingeniera Civil Hidraulica

Los 100 seleccionados recibiran a lo largo del dia un email con claves e indicaciones para acceso a la plataforma. Si se encuentran admitido, y no lo reciben, deberan enviar mañana un email a info@blogdelagua.com indicando esta incidencia. Recibid nuestra enhorabuena todos los admitidos.

El curso se puede hacer durante la proxima semana.

La selección se ha realizado por sorteo entre todos las solicitudes recibidas.

En caso de renuncia de algún solicitante, esta plaza se ofertará entre el resto de solicitudes.

Informales que Blog del Agua tiene abierta la solicitud para la inscripcion en la “2ª Edición del Curso GRATUITO On-Line de “Introducción a EPANET: Redes de Distribución de Agua. Análisis, Diseño y Simulación de Redes”

Puedes solicitar tu inscripcion a traves de nuestra web www.blogdelagua.com o bien “pinchando” en el siguiente banner

espanet